Ирина Ромашкова

Переведите пожалуйста текст на немецкий. Так, по простенькому

Мой рабочий день начинается в 7 утра. Я встаю, иду умываюсь, завтракаю, одеваюсь и выхожу из дома. В 8 утра я еду в университет. Пары начинаются в 8:30. В университете я нахожусь до 16:00. Потом еду домой и там обедаю. Иногда могу встретиться с друзьями или сходить в кино. Делаю уроки до 9 вечера и после этого ложусь спать. По выходным я люблю погулять по центру или по пляжу. Иногда могу сходить в клуб.

спасибо большое)))))))

Наталья Любова

Mein Arbeitstag beginnt um 7 Uhr morgens. Ich stehe auf, gehe, sich waschen, frühstücken, Kleide mich und verlasse das Haus. Um 8 Uhr gehe ich in die Universität. Das paar beginnt um 8:30. In der Universität habe ich bin bis 16:00 Uhr. Dann nach Hause zu fahren und dort zu Mittag esse. Manchmal kann sich mit Freunden zu treffen oder ins Kino gehen. Mache Unterricht vor 9 Uhr und danach lege ich mich schlafen. Am Wochenende Liebe ich zu einem Spaziergang in der Mitte oder am Strand. Manchmal kann ich gehen in den Club.

Митя

Mein Arbeitstag fangt um 7 Uhr an. Ich stehe auf, wasche mein Gesicht, frühstücke und verlasse das Haus. Um 8 Uhr fahre ich zur Universität. Pairs beginnen um 8.30 Uhr. An der Uni bin ich bis 16:00 Uhr. Dann fahre ich nach Hause zu mittag essen. Ich treffe mich manchmal mit Freunden oder gehe ins Kino. Ich mache die Hausaufgaben bis 21 Uhr, danach gehe ich schlafen. Am Wochenende mag ich in der Mitte oder am Strand spazieren gehen. Manchmal kann ich in den Club gehen.

Сергей Нечепоренко

Mein Arbeitstag beginnt um 7 Uhr morgens. Ich stehe auf, wasche mich, frühstücke, ziehe mich an und verlasse mein Haus. Um 8 Uhr morgens fahre ich zur Universität. Die Unterrichten beginnen um 8.30. Ich bin in der Uni bis 16.00. Dann fahre ich nach Hause und dort esse ich zu Mittag. Manchmal treffe ich mich mit meinen Freunden oder gehe ins Kino. Ich mache meine Hausaufgaben bis 9 Uhr abends und dann gehe ich schlafen. Am Wochenende spaziere ich gern im Stadtzentrum oder am Strand. Manchmal gehe ich in den Klub.