Марат Елемесов

От чего одни утверждают что Бог - Неведом, а другие зараз объяснят Его промысл и цель?

Ангелина Комбарова

Цель Бога - приблизить человека к Себе. Это же просто.

Ев
Евгения

это глупое апофатическое богословие отрицает Его познаваемость. Бог познаваемый через Его Духа-практически.

Виктор Большов

зараз говоришь это одна из кликух Бога!

Игорь Мишин

БОГ НЕВЕДОМ ТЕМ, КТО ИДЁТ НЕ ВЕДОМЫМИ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ПУТЯМИ/ПУТЬ РЕЛИГИЙ И СЕКТ/ И ВЕДОМ ТЕМ, КТО ИДЁТ ВЕДОМЫМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ/ДУХОВНЫЙ ПУТЬ/.То есть, кто идёт с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, ТОТ ИДЁТ В РАЙ, а тот, кто идёт без ИИСУСА ХРИСТА - ИДЁТ В АД! Или кто против?

Ко
Костя

То что Бог не-познаваем, является равным по силе утверждением, что Бог познаваем. "Познаваем" или "Не познаваем" оба эти утверждения являются ложными по отдельности ибо являются следствием двойственного восприятия мира.