Екатерина Зозуля

Вопрос владельцам собак. Какие у вас породы, или же просто беспородистые? Нравятся или нет?

Алена

у меня помесь вео с немецкой,щенок почти месяц,живем нормально и не жалуемся!овчарка-друг и охранник!

Ма
Машка

у меня три немецких овчарки. фанатею от них

Ол
Ольга

У меня немец и три дворняги-супер!

Ру
Рус

Вестик у меня. Конечно, нравится)

Ve
Vegas

у нас непородистый пес с признаками динго, мы его очень любим

Ks

У меня бордер колли и золотистый ретривер, конечно нравятся, я их обожаю

Альбина

Кавказец, кроме проблем с ушами и любви к свободе не чего не беспокоит.

Анечка

был американский пит буль терьер.

сейчас заели кавалер кинг чарльз спаниеля.

все собаки нравятся.

Светлана

У нас фокстерьер. Мне он очень нравится, а вот другим членам семьи - не всегда. То есть когда он радостно встречает, играет, просит гладить - нравится, а когда лает на кошку за окном - не очень. По-моему, наша собака гораздо послушнее многих фокстерьеров, про них рассказывают вообще легенды: часто убегают от хозяев, держат в страхе всех окрестных собак, дерутся до смерти. Мой фокс на прогулке (особенно в лесу) часто оглядывается на меня, проверяет не заблудилась ли, дружит с другими собаками, правда только с теми кто признает его главным.
Фокстерьер - очень умная порода, в рейтинге IQ он занимает 14 место (всего 400 пород собак) , но слушается не всегда, а только если ему это выгодно и не противоречит тому, что он сам собирался делать. Такая собака была у Эйнштейна, Чарльза Дарвина и жены Льва Толстого. Благодаря своим собакам эти люди часто попадали в разные неприятные ситуации. Например, собака находит в кустах ежа и лает и рвет его, теряет разум от запаха крови и сама не может остановиться. Приходиться лезть в эти кусты.
Если фокстерьер не охотится, то для выплеска энергии с ним надо заниматься каким-нибудь спортом: аджилити, фризби, велосипедные прогулки, он умеет очень многое и с удовольствием это делает. Фокстерьер имеет больше всех наград за разные виды соревнований - занимали призовые места в 13 состязаниях.
Мой фокс помогает мне собирать яблоки: я бросаю, а он ловит или подбирает и несет и кладет в корзину.
Вобщем, это проблемная собака, с ней надо много заниматься, но ваши старания точно будут ненапрасны, отдача - любовь, преданность, послушание, достижения огромны

Лона

Раньше жили немецкий дог и кавказская овчарка. Сейчас живет французский бульдог. Совершенно разные по характеру собаки. Но мне всегда нравились дворняжки. Я считаю, что они ни чуть не хуже собак с документами. Порой, даже среди них находится красивый самородок. А их ценность сейчас несколько преуменьшают.

Жа
Жанна

Ротвейлер и дворняжка. Все хорошие.

Жа
Жанна

Раньше была НО, сейчас САО, Лабрадор и Ягдтерьер своих собак очень люблю)