Сергей Курченко

Как вылечить алкоголизм? Мужчине 55 лет. Сам справиться не может.

Светлана Светова

горбатого могила исправит

Ленка

Только стационар

Юрий Самотолков

Не может безногий марафон пробежать без протезов. Не может млин...

Серега Шугаев

Пока сам, искренне, не захочет, любая помощь будет неэффективна.

Резо Шония

Если он действительно сам решил избавиться, а не пустые разговоры, то в интернете много разных обществ, клубов анонимных алкоголиков, где вам подскажут что делать нужно. Узнайте в любом храме в какой церкви находятся списки чудотворной иконы "Неупиваемая чаша". Поедьте туда, поговорите с батюшкой. Он всё расскажет и посоветует, что делать. Есть батюшки, которые в глухих сёлах создают реабилитационные "центры" для алкашей или наркоманов. Ищите. Всё можно найти.
Если у него действительно есть желание, то просто закодируйте его.

Юрий Арчаков

Не может или не хочет? Это разные вещи. Если не хочет, то никак. Если хочет, тогда консультируйтесь с хорошим наркологом. Лечение индивидуально в каждом случае. Хотя, конечно, стаж уже такой, судя по возрасту, что маловероятно.... У сотрудницы мужу уже церроз диагностировали, и то он пить продолжает....