Анастасия Пластинина

Как вернуть справедливость

Мне присудили выплатить ущерб сапожнику за затопление его помещения, из помещения, которое я якобы арендовала. Решение было вынесено давно, без моего присутствия в 2010 году. На момент залития я уже не арендовала это помещение, но суд присудил без договора аренды мне эту сумму. С меня ее высчитывают, повестку в суд получала племянница по месту прописки (я прописана в другом городе, где был суд) Теперь, я выплачиваю "чужому дяде" шестьдесят тысяч. Можно ли вернуть справедливость? Как востановить сроки? Как судья могприсудить мне эту сумму без документов аренды?

Кристина Минеева

Арендатор позаботился об этом, думаю. Но вообще подача аппиляции, если не ошибаюсь, идет в течение 15 суток после принятия решения. В любом случае лучше адресовать такие вопросы юристу. Думаю, нужно будет подавать в суд по новой

Ка
Катюша

Дело не как и почему, а в вас лично. Необходимо было придти в суд и доказать свою невиновность. Если она действительно имеет место быть.
Предполагаю, что не все так просто как вы здесь рассказываете.

Ангелина Федоровых

Хз, сука этот судья наверное, я нешарю в этом

Степанов

если племянница получила повестку, то у вас шансов никаких, все сроки упущены, решение давным давно вступило в силу, можно попробовать восстановить срок для подачи апелляции, но это крайне маловероятно, потому как уж три года прошло, где вы раньше были-то?