Наташа Соловьёва

по каким народным предсказаниям определяют плод ребенка?

хотела написать пол ребенка)))

Т)
Таня ))

грамотный УЗИст называется предсказание

Александр Логунов

Раньше говорили - живот острый-мальчик, округлый небольшой - девочка. Но это было раньше.

Сергей Шпак

По форме живота, по пигментации, по вкусовым пристрастиям. Но это полная ерунда.

Света Лукичева

по форме живота

Irina Shevchenko

задержка месиков блин 😄

Артём Снетков

По УЗИ можно пошаманить!

Оксана Кузина

я определяла по иголке над ладошкой. . всё сошлось..

Ольга

Чушь, предсказания - вымысел наших бабусек, когда родите - тогда и узнаете пол своего малыша!!!

Мария Кравец

дождитесь спокойно 20-й недели, всё более менее станет очевидным

Святослав Игоревич

Нет таких способов, живот был маленький. вес тоже, все говорили девочка будет, веснушки начались, мальчик ко мне подходил, в общем все на девочку похоже по приметам было а нет, мальчик у меня, и очень рада, люблю пупсика не могу

Анна Пастушкова

Народных примет масса. Например, форма живота: если острая - будет мальчик, если живот "ушел в бока" - девочка. Или внешность будущей мамы: если становится красивее, то будет мальчик, а если изменения не в лучшую сторону - девочка ("девочка красоту забирает"). У меня первое не сбылось (живот весь ушел в бока, а родился мальчик) , а второе сбылось )

Вот еще что нашлось: "Особую роль в определении пола будущего ребенка играли гадания. Их на Руси было великое множество, некоторые из них живут и в наше время. Например, определение пола малыша по форме живота. Считалось, если у женщины острый живот, по форме он похож на «огурец» , то у нее родится мальчик. Если же беременная «носит» живот расплывчатый и шарообразный, то будет девочка. Конечно, врачи к такому методу относятся критически. Они утверждают, что форму живота можно объяснить физиологическими особенностями беременной. Но, несмотря на это, подобное гадание широко распространено и сейчас, особенно среди старшего поколения. В наши дни сохранилось и гадание по вкусовым предпочтениям беременной женщины. Верят, если будущая мама ест сладкое или хлеб, она носит девочку; если же ее больше привлекает соленая или острая пища (рыба, суп, грибы, редька) , то родится мальчик. Данному гаданию соответствует и поговорка: «Ешь редьку – принесешь Федьку» .

Одно из самобытных гаданий наших предков, не доживших до сегодняшнего дня, связано с солью. На голову беременной клали щепотку соли и следили: если она схватится сначала за нос или голову, будет мальчик, за губы – девочка".