Ekaterina Vinokurova

Смогло бы племя вандалов разорить Рим, если бы не было крещеным, христианским?

Kate Zhivetina

А ничего, что Римская империя уже была христианской после Константина - уже за сто лет до разграбления?

Маша Лапочка

Христиане не при чём. А Рим и так начал разрушаться без христиан. Моральное разложение и нравственный упадок привёл к упадку.