Ирина Осипова

Возвращаются ли коты на старое место когда их увозят в другое ?

Возвращаются ли коты на старое место когда их увозят в другое место ?

расстояние 2 километра...

Кот дикий

Федя Вася

Домашние коты не смогут вернуться, они абсолютно не приспособлены к жизни на улице, улица для них - смерть

Алена Лазарева

Смотря как долеко, а если метров 100 или 150 точно вернутся

Евгений

да бывает такое

Светлана Бородулина

Бывает и за 30 км. увозят, приходят

Рустам

Ну конечно! Для них это пустики! Вот у нас у знакомых отвезли кота в мешке ( что бы он не увидел дорогу ) на 70 км. И ЧТО? через около 3 дня он уже дома! Но тут если увозят вместе хозяином то тогда он будет с вами !

Александр Беляев

Было бы к кому вернуться - вернется, все от отношений с хозяевами зависит - бывает, коты сами уходят
Интересно, а что значит "кот дикий"? Тем более, дикий вернется туда, где считает себя хозяином

Юра Пчицкий

В литературе описаны многочисленные случаи возвращения домашних кошек и котов на старое местожительства, причём они порой преодолевали расстояние в десятки и даже сотни километров. Каким образом они находили обратную дорогу до сих пор остаётся одной из научных загадок. Ваш дикий кот вполне способен совершить подобное путешествие.

Ри
Ринат

кот вернулся за 450 км, а собака--за 350 км----из жизни моих родственников. У нас кот тоже как-то остался на рыбалке---мы его часто брали--он рыбы нажрется и спит под машиной, а в тот раз смылся. пришел на 10 день, правда идти было недалеко---8 км всего----наверно соседние хутора насчет кошек проверял, паразит.