Юл
Юлия

Вырывать зуб это больно?

Сходила сегодня к стоматологу. Нашли воспаление обоих корней зуба, завтра удалять. Можно узнать, больно ли это?
И ещё:при виде крови мне становится плохо. Как этого избежать?
Заранее спасибо за ответ 🙂

Екатерина Хольманн

Мне перед постановкой брекетов удаляли 4 зуба мудрости. Под ультракаином не больно совсем.

Сайгид

Делают укол и брызгают . вообще не больно потом. укол больно делать 🙂
а вот вырывать нет

Валентина А.

один укол - ни крови, ни боли

Владимир Иванов

не больно, ты будешь под местной анастезией.
глаза закрой и всё - плохо от вида крови тебе не будет:)

Эд
Эдуард

Если анастезия хорошая будет, то абсолютно не больно (хорошая анастезия в платных стоматологических кабинетах) .
Если бесплатно в больнице, то как повезет. На меня в бесплатной поликлинике 2 раза анестезия вообще не подействовала, заб на живую танули, непередаваемое ощущение.

Если при воде крови вам становится плохо, то приготовьтесь к тому что когда полость рта после удаления будут промывать водой, с сплевывать воду с кровью вам придется с закрытыми глазами.

Ольга Хайруллина

нет, если вколоть анастезию