Павел Васильев

Как этот чел. может кого то обвинять в России?

и это только известные факты.. ства

15 августа 2004 года в Санкт-Петербурге, Бастрыкин, занимавший пост начальника Федерального управления Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу, во дворе собственного дома угрожал гулявшему там мужчине с собакой, пригрозив застрелить их обоих, а также, по словам пострадавшего, несколько раз потыкал пистолетом ему в грудь. Заместитель прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Гладков в постановлении от отказе в возбуждении дела написал «в беседе по телефону Бастрыкин А. И. от дачи объяснений отказался в категорической форме… в действиях Бастрыкина А. И. усматривается лишь недостойное государственного служащего поведение, а не преступление» [23][24].

В декабре 2009 года депутат Госдумы Борис Резник в статье в газете Известия обвинил Бастрыкина в укрывательстве преступлений, совершенных его подчиненным, руководителем следственного управления СКП РФ по Хабаровскому краю генералом Геннадием Фатеевым, который по словам Резника, давно находился на службе и содержании у воров в законе [25] Фатеев в октябре 2010 года был уволен с формулировкой «за нарушение присяги» [26]. Фамилия Бастрыкина упоминается также в ряде публикаций СМИ о связях СК с криминальным миром [27][28].

13 июня 2012 года в Новой газете было опубликовано открытое письмо главного редактора издания Дмитрия Муратова председателю Следственного комитета А. И. Бастрыкину, в котором утверждается, что Бастрыкин грубо угрожал жизни журналисту «Новой газеты» Сергею Соколову в связи с публикацией статьи о приговоре Сергею Цеповязу, которого приговорили к штрафу за уничтожение улик убийства 12 человек в Кущевской. Муратов и Соколов утверждали, что Бастрыкин угрожал жизни журналиста и «шутливо заметил, что сам будет вести дело о таком убийстве» [29][30][31][32]. Зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн, в интервью Business FM косвенно указал на место, где происходила «беседа» : «Они находились в лесу в районе Можайского шоссе» [33]. 14 июня 2012 года в интервью газете «Известия» Бастрыкин отверг обвинения в свой адрес: «Никто никого не вывозил — это просто бред воспалённого мозга» и указал на отсутствие доказательств: «Есть лишь письмо главного редактора „Новой газеты“, где очень грамотно смешаны факты и откровенное враньё»[34]. Через несколько дней, в ходе встречи с главредами российских СМИ Бастрыкин подтвердил что действительно встречался с Соколовым, но «не в лесу, а у обочины» [35].

26 июля 2012 года Алексей Навальный опубликовал документы, на основании которых сделал вывод о том, что Бастрыкин, имея допуск к гостайне, получил с формулировкой «исполнительный менеджер, участие в юридическом лице» вид на жительство в Чехии — стране НАТО, имел там недвижимость и участвовал в бизнес-проектах. Также блогер обвинил Бастрыкина в уклонении от уплаты налогов и подделке нотариальных доверенностей [36][37][38][39][40][41][42]. Блогер утверждает, что Бастрыкин совмещал госдолжности в России с владением и управлением иностранной коммерческой организацией, а также скрывал эти факты [43][44]. Ранее, в 2008 году, Александр Хинштейн утверждал, что Бастрыкин с женой учредил в Праге общество с ограниченной ответственностью «LAW Bohemia» по операциям с недвижимостью. [45][46] Бастрыкин отвергал утверждения Хинштейна:

Марина Негожина

гомиков опять обидели?

Паша Гордеев

И Пердюков не сидит.. . И Васильева в 14 комнатах отбывает срок...

Алексей Настюшенков

бастрыкин всего лишь шестеренка, сами знаете кого...

Сергей Ермаков

у всех ТАМ хари в пуху