Ирина Гаврилова

Как стать профи фотографирование? Я начинающий фотограф, не знаю каким способом стать профессионалом

Ник

Это тот, кому платят большие бабосы? Я не знаю, честно, просто поделюсь некоторым опытом некоторых знакомых:
У одного знакомого супруга далеко не профи. Так, любитель. Но даже для этого она покупает ооочень дорогие приблуды для фотографирования. Цены исчисляются десятками тысяч долларов.
Другой знакомый.. . скорее всего профи. Но он обучается в самой элитной школе мира за.. . я не знаю за какую цену. Они, малочисленной группой в течении 10 месяцев ездят по разным странам, где фотографируют в свое удовольствие. Да, у них вотки прикольные. Ни где таких не видел.

В общем, Лилия, оценивайте уровень профессионализма не сильно круто, а то дорого это все. Очень дорого

Александра Гуревич

Многие начинающие профи поначалу снимают даром или за очень маленькое вознаграждение. Их цель на этом этапе карьеры - портфолио. То есть коллекция хороших фотографий, которую можно предъявить нанимателю в подтверждение своей профессиональной состоятельности. А кроме того именно так можно обзавестись постоянными клиентами, которые получили когда-то одну-две съемки задаром (кашку склевали) , а потом услышали от новичка, что он очень занят на платных съемках. Если подкормочная кашка действительно понравилась заказчику, то он легко примирится с необходимостью оплачивать услуги новоявленного профессионального фотографа!

Евгений Туман

Привёт, тёска. Любой профессионал-это дело практики. Фотографируй, как можно больше. Тренируй глаз. Талант, если его и нет особого, можно развить. Не цыклись на технике. Это со временем приходит. А на начальном этапе оправдание для лентяев. Не знаю, как давно занимаешься фото, но можешь проверить себя на фотостоках. Да и просто зайти на подобные сайты. В них много полезной информации для себя находила я. Удачи!