Профессиональный рост

Для профи) С помощью каких методов вы планируете и текущую работу на 2 дня - неделю и отслеживаете её выполнение ?

Zliha Yakiyaeva
Есть ежедневник - на 1 год. Сразу вписываю туда по датам Обязательные работы, отчеты.. .
Постепенно заполняю текущие: свои, подчиненных, работы порученные Генами. .
Каждое утро начинаю с посмотра ДЕЛ на сегодня и завтра.
Вечером смотрю - что не выполнено - переношу на следующую дату...
Ильдарик
Лучший ответ
Неоднократно пытался регламентировать с помощью электронных блокнотов, компьютерных программ с автонапоминанием о важных событиях, просто настольного еженедельника.

Только больше времени уходит на составление планов, а потом на их изменение из-за новых, неподдающихся учёту событий.

Однако некая польза от составления планов есть несомненно. Это помогает привести в порядок мысли, отмести второстепенное и хотя бы наметить общий план, которого следует придерживаться, несмотря на привходящее обстоятельства.
Jevgenija Panzinska
Zliha Yakiyaeva Но когда составляешь такой план получается, что нужно предусмотреть, что работа будет состоять из нескольких этапов, и нужно отслеживать их выполнение, а также понадобится участие других сотрудников и это тоже нужно учесть в Плане ?
моё дело простое -отработал и домой пить пиво, какие там планы ) ) ) )
С.
Саулеха .
Чёткий порядок отчётности.
каждое утро пишу в ежедневнике пунктов пять-десять, что нужно сделать, выполненное вычеркиваю - вот и весь метод, ничего лучше не придумала
Всю инфу и сроки держу в голове. Справочники тока для номеров и ФИО. Планы предварительно составляю с вечера, но жизнь вносит всегда почти коррективы. Долгосрочные планы тоже в голове.
у меня такая работа, что хоть строй планы, хоть нет - всё одно! творю и вытворяю))))
Для себя лично - ежемесячник с расписанием, напоминалка в телефоне.
Для сотрудников: точно объяснить задачу. поставить сроки. вывесить график сдачи работ, отмечать в графике росписью сделанное. не забывать на еженедельной планерке озвучить (и хвалить) успешных и неуспешных (при всех задавая вопрос - а почему не готово?).
На самом деле это зависит от специфики Вашей работы. Если офис - неплохо работают стикеры. Но это если на пару дней. Я люблю на доску вешать планы и те же стикеры (обычная такая доска, на стену повесила, мне нравится) . Это насчет памяти.
А что касается распорядка дня, то так просто не ответишь. Если Вы этим реально интересуетесь, можете сходить на семинары типа "управления временем". Так называемый Тайм-менеджмент. Это стандартные на сегодняшний день семинары. Ничего, казалось бы, нового, но очень организует процесс.
Ведь на самом деле мы кучу времени тратим не понятно на что. И не можем вспомнить что такого делали. Вот тайм-менеджмент и учит нас как сберечь драгоценное, правильно расставляя преоритеты.
Удачи
План работы... Но он всегда срывается потому, что кроме моих планов на работу есть планы руководства....
Дмитрий Панин
Zliha Yakiyaeva Но даже если руководство не вмешивается, то он часто тоже срывается...

Значит, хороший План должен быть "объёмным" и учитывать участие в выполнении задания других сотрудников, а также делить цель на несколько этапов и отслеживать их постепенное выполнение ?
Екатерина Бакарасова с Елочкой полностью согласен.. можно сказать: Аминь!!!
Записываю и вычеркиваю сделанное
Кира Гараева
Getting Things Done
Предпочитаю действовать по интуиции.
Планинг и все удовольствие! Ежедневник менее удобен (лично для меня) , т. к не позволяет охватить сразу всю неделю и быстро написать нужное событие в кратчайший срок! И, соотвественно, отмечаешь в течение дня выполненные задания.
1.Заводишь склерозничек, неважно бумажный, элетронный.. .
2.Пишешь туда, пишешь, пишешеь
3.Денек пытаешься жить так, как написюкал!
4.Потом теряешь склерозничек.. .
5. С удивлением обнаруживаешь, что особенно и не изменилось ничего!
Роман Валиев
Составление плана и следование ему.
правильный подход к выполнению полностью и в срок намеченной работы, формируется годами, у некоторых десятилетиями... .
Главное не ставить в план пункты, которые заранее знаешь, что не успеешь в срок.
Планируй только то, что знаешь наверняка, что выполнишь в срок, учись на своих ошибках и чужих, посмотри как ранее выполнял и за какое время и т. д.
Записывать самые главные дела и делать их вовремя, а второстепенные можно и перенести (по необходимости)
пологаемся на собственную память
записываю задачи в ежедневник. важность выделяю цветом . использую 3-4 цвета. исполненные вычеркиваю. если неисполненных накопилось много или наступил тяжелый период - 2 раза в неделю провожу сортировку - переписываю и изменяю маркер задачи.