Светлана

В гос учреждении произошло ятрогенное осложнение. Консультация юриста!

Суд присудил выплату морального вреда потерпевшей стороне учреждению. Может ли руководитель переложить выплату ущерба на работника по чье вине это осложнение произошло? Если да, то в каких пропорциях?

Урмат Шайымкулов

Задачки из учебника решаем сами. А в реальности таких прецедентов еще не было, чтобы за мнительность пациента больница расплачивалась.
Ятрогенных осложнений не бывает. бывают ятрогенные заболевания. Мало ли что там тупой пациент себе напридумывает на пустом месте, оттого что врач без улыбки его диагноз назвал...

Валерий Закарлюка

Что за ятрогенное, да ещё и с выплатой.. . обалдеть, может и мне попробовать....