Asatur Ichmelyan

Нужна помощь вырастить галченка

Нашла галченка, уже оперившегося, скорей всего он пытался вылететь из гнезда, он повредил себе ногу, Подскажите чем кормить, и что ему нужно для нормального развития

Хикмат Уринбаев

вконтакте есть группа "Сирин", там все про это знают, напиши туда, посоветуют все по делу, могу ссылку дать если надо. это центр помощи диким птицам и зверям единственный в России
это оттуда

Ксения Михайлова
Не стоит забирать домой ЛЮБУЮ птицу, если нет
1 переломов (не естественно торчащих крыльев, лапок и тд.)
2 неестественной неподвижности
Не летность, показанием к взятию птицы домой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, особенно весной и летом. Прежде чем взять птицу убедитесь что это не птенец, слеток.
Даже если птице угрожает опасность: вороны, собаки, человек
заберите на часик и потом верните туда откуда взяли, подсадив в максимально безопасное место. (кусты, деревья и прочее). Если безопасного места рядом нет то можно постепенно показывая птенчика родителям отнести его, подальше.

Учтите что если вы берете птицу, то выпустить в природу её скорее всего уже будет нельзя. (у разных птиц разные причины).

Если вы всетаки взяли птицу, и у нее имеются какието повреждения или недомогания. То в первую очередь посадите птицу в коробку с дырочками, травмированных птиц сажать в клетку категорически нельзя. У нее и так стресс, не надо её доводить еще больше.

Если найденная птица ослаблена, не сопротивляется или выглядит худой то можно по поить её 5% раствором глюкозы (есть в любой аптеке).
Если у птицы имеются открытые раны. если кровь уже остановилась, обработайте рану раствором бетадина (раствор йода, не содержащий спирта, продается в обычной аптеке). Если кровь идет, остановите ее раствором перекиси водорода. Греть птицу получившую ушибы не рекомендуется.
Если вы не знаете что за птица к вам попала или до конца в этом не уверенны. То кормить её рекомендуется лишь сваренным в крутую яйцом.
И старайтесь на затягивать с ветеринарной помощью. Болезни у птиц протекают очень каверзно. Птица может долго болеть с почти незаметными глазу симптомами, и потом загнутся за пару дней.
Ветеринары принимающие птиц (первых 2х знаю лично, остальные с коментариями форумчан майбедс)

Клиника вега. Есть рентген.
доктор Елена Александровна.
пр. Большевиков, д. 6, к. 2
тел. 574-89-40

Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92
ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Клиника "красный лис"
Сестрорецкая ул. д. 8 (вход с ул. Ак. Шиманского)
тел.: 430-18-78
e-mail: kotenok2604@mail.ru
Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна

Ветеринарный центр "ВетЗабота"
Октябрьская наб. д. 98 к. 1
телефон 454-94-94
сайт ВетЗабота. рф
группа ВК [ссылка появится после проверки модератором]
режим работы с 10-00 до 21-00 (или до последнего клиента) в дальнейшем планируется круглосуточный
Птиц принимает по понедельникам Глав. врач клиники, Хирург - Степанова Юлия Вячеславовна. Для бездомных прием бесплатный.
Цитата:
Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020 begin_of_the_skype_highlighting 8-921-3229020 end_of_the_skype_highlighting, 387-36-16. Выезжает на дом.
На данный момент это наш лечащий врач. Длительное время проработал в зоопарке. Наиболее квалифицированный из тех, что мне удалось найти. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Вызов стоит от 600-800 р. в зависимости от расстояния. Хорошие руки.

Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
С ним общалась лишь по телефону, из отзывов тех, кто обращался к нему за помощью, могу сделать вывод, что квалификация его примерно такова же, как и Зазорина. Вызов на дом стоит от 800 р. в зависимости от расстояния и вида птицы.

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.

Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.
Специалист по мелким животным. С серезной проблемой обращаться не стоит. Если вызывать на дом, то за эти же деньги можно вызвать доктора с более высокой квалификацией в отношении птиц. Прием в Рыбацком стоит р

Дмитрий

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.catarrh.narod .ru/win/pet-child.html
между народ и ру пробел уберите для перехода, бо если уж написала что ссылка появиться после проверки модератором, то в лучшем случае дня через три, а бедный галченок к тому времени помрет с голоду ((((

Ирина

отнесите его назад. . Это слеток, птенец покинувший гнездо. Родители их выкармливают дальше вне гнезда. В противном случае, если решите выкармливать сами, то птицу придутся пожизненно оставить у себя, т. к. не получившие уроков от родителей птенцы не выживут!! !

Кормить смесью творог 0%+яйцо+фарш не жирн+каши сваренные. Когда будет повзрослее можно давать сухой собачий корм.
Галки в содержание птицы специфичные хоть и очень интересные. Шкодливые, могут мелкие предметы в квартире поломать, клетка нужна ооочень большая, лучше вольер для собак. Специфика ещё в том, что кормить влажными мешанками и помет полужидкий. А так птица очень умная. Если не готовы ко всем этим трудностям и не планировали себе галку заводить, отнесите на то место где нашли. Родители его по позывным разыщут и выходят дальше.

По содержанию врановых и выкармливанию можете прочесть на mybirds.ru

п. с. Евгения, вы чьи адреса и телефоны дали?? ? Это какой город и какая страна? ЧЕловек даже не написал в каком вы городе.