Сергей Зайцев

Если пес скулит и рвется при виде кота... он его хочет скушать?

он еще хвостом машет!!

Наталья Белоногова

По моим длительным наблюдениям у кошек и собак договор: собака ловит, кошка убегает. Это шутка. А серьезно, я старый собачник, никогда не подпущу свою собаку к кошке, потому что кошки загнанные в угол могут нанести серьезные раны даже крупной собаке. По науке у собак и кошек непонимание возникает даже по той простой причине, что собака виляет хвостом вправо-влево от радости, а кошка - угрожающе.

Vova Карначёв

Это агрессия, инстинкт собаки. Это нормально.

Алексей Руфов

Не факт. Мой просто любил поиграть, за что и огребал постоянно когтями по морде...)))

Алик

Мой той хочет познакомится со всеми кошками и собаками во дворе, но он маленький, а кошки сильные и с острыми когтями, поэтому я его не пускаю.

Антон Грибанов

Ну смотря какая порода собаки. Например, добрые породы бегут, чтобы познакомиться и поиграть) А все остальные порвать

Людмила Порубова

Если рычит свирепо или угрожающе, значит хочет загрызть = убить.
Если скулит – чёрт его знает, но лучше руководствоваться принципом: Бережённого кота бог бережёт.
То есть лучше поберечь кота.

Сосед рассказывал:
У них в деревне его кот как-то привёл на их участок кошечку, так его собаки её сразу загрызли – перекусили пополам – собаки признавали только "своего" кота и больше никаких других кошек не признавали.

И ещё:

Кошки и собаки не ладят друг с другом потому, что не понимают языка друг друга:
Например, у собак виляние хвостом означает хорошее настроение, дружеское расположение;
а у кошек виляние хвостом означает наоборот: недовольство, враждебность.

Если кошка и собака живут в одной квартире (доме) , то со временем они подружаются,
подружаются потому, что со временем научаются понимать язык друг друга.

Юлия Литвиненко

Он его может разорвать... я сама была свидетелем такого, и не один раз.

Anna Vologina

Скорее всего. он хочет познакомиться. А там как фишка ляжет.

Света Швенк

ну не скушать, а задрать может, поэтому отучивайте это делать

Ксения Житькова

Собаки не питаются котами) Шутка.
Вообше собаку воспитывать надо и она не будет шваркаться ни на котов, ни на собак, ни на людей.

Лена Сиганова

она хочет кота скушать)) ахаах)

Сергей Смирнов

Не обязательно. Может просто хочет с ним в догонялки поиграть. А виляние хвоста часто многие ошибично принимают за дружелюбие. Хвост показывает возбужденность собаки.

Саша Бурдин

Это норма! у моего так же)