Дмитрий Кузькин

Скажите, можно ли как-нибудь избавиться от судорог?

Как стала заниматься спортом, постоянно сводит, крутит ноги, пальцы прям неестественно выгибаются, а по ночам постоянно судороги. Если физ. нагрузка сильная, так даже при ходьбе потом сводит. Раньше не было такого 😞 Врач говорит это типо нормально. Выписал мазь какую-то, которая не помогает совершенно. Можно ли как-нибудь избавиться от этого, подскажите, пожалуйста

Виктор Муравьёв

Может вы параллельно и на диете сидите? Тогда из-за недостатка солей кальция калия, магния такое может быть. Думаю такой образ жизни во вред только.

Elzar

мне врач говорила что магния не хватает в организме, поэтому и судороги в ногах

Na
Natka

Лечить нарушения обмена и варикозную болезнь. Ну и завязывать с таким "спортом".

Ка
Катюшка

нехватка витамина Д, кальций Д3, творог ..

Ань Фыонг Фам

Это не нормально. Сходи к другому врачу. А то еще падать начнешь, спортсменка.

Nastena

на солнце не избегать быть- там что- то синтез вит. D

Слава Вмф!!!

Натирать икры свежим лимоном судороги снимает