Эльвира Исабекова

Мучают судороги. Как избавиться?

Мне 30, рост 181 вес 72кг.. . Целый день на ногах (работа такая).. .
Мучают судороги ежедневно, особенно к вечеру или после интенсивных нагрузок.. .

Принимал магний - не помогало, потом прочел что магний практически не усваивается без кальция.. . стал принимать в купе с витамином Д3 но эффекта как не было так и нет.. .

В возрасте 24 лет в результате отказа почки, почку удалили.. . Может в этом и есть проблема. может оставшаяся почка и не усваивает нужную норму витаминов для того что бы судорог не было?

Спасибо за внимание.

Оксана Тосун

Не магний, а магнезию надо.

Татьяна Надина

Так если работа на ногах никакой магний не поможет. Иди к сосудистому хирургу или флебологу вены проверяй!

Лиана

Хорошо бы прилку и в бассейн понырять. Либо контрастный шуш. При этом организм получает стресс и словно просыпается . да и полезно. Судороги от переутомления и плохого снабжения кровью . не может мышца расслабиться. купи крем для массажа балет и помассируй где нужно

Дмитрий Бондарев

Работу надо менять, большая нагрузка на ноги. Скорее всего, назначат капельницы для улучшения кровообращения, потом таблетки, но надо устранять присину

Светлана Савушкина

у тебя вероятно сужение сосудов ног. проверься - возможно потом врач пропишет сосудорасширяющие препараты и все пройдет.

Иван

Чтобы устранить начавшуюся судорогу в ноге, надо максимально потянуть на себя пальцы стопы.

Николай Носков

Есть два метода устраняющие судороги запоминайте!! ! Констрастные ножные ванны
2 ведра воды горячей и холодной (в меру) и поочередно, подержите, та и другая будет обжигать. Потом хорошо разминайте мышцы ног. Второе - сьешьте кусочка три селедки Судороги пройдут на пару недель это методы проверены на себе, селеду едят все спортсмены бегуны. меня тренер научил

Эрадж Иванов

Помимо сосудов проблема мб в дефиците кальция, сама просыпалась по ночам от скрюченных пальцев. Сдала анализы, выявили пониженное содержание кальция, посоветовали витамины, но у меня кальций в таблетках плохо усваивается, кушала молочку, сейчас все в норме) ) Попробуйте добавить в рацион кисло-молочные продукты.

Nicole Mmm

Это серьезно. Нужно к флебологу.

Алина

Физические проявления

Судорога - это непроизвольное, резкое и болезненное сокращение одной или нескольких мышц. Судороги чаще всего возникают в ногах, хотя могут также возникать в желудке, кишечнике и иногда руках.

Эмоциональные причины

Судорога часто возникает у человека, который постоянно живет в страхе и напряжении и хочет зацепиться за что-то или кого-то.

Ментальные причины

Ежели ты страдаешь от судороги, точно определи, в какой части твоего тела она возникает и какую функцию выполняет сия часть тела. Так, если судорога возникает в ноге, это может быть признаком того, что ты боишься идти вперед в каком-то деле или просто идти на работу. За кого или за что ты хотел бы зацепиться? Ты должен избавиться от страха или внутреннего напряжения, которые не дают тебе расслабиться и делать то, что ты делал бы с радостью.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.