Электрик В Вашем Доме73

Помогите решить задачу по праву. По совету подруг А. Кажайкина, работавшая на хлебокомбинате...

По совету подруг А. Кажайкина, работавшая на хлебокомбинате, решила стать парикмахером. Ее выбор профессии не был одобрен мужем, в связи с чем супруги поссорились. Через неделю Кажайкин узнал, что, несмотря на его мнение, жена все-таки обратилась в парикма­херскую по поводу трудоустройства. Тогда им было предъявлено жене требование отказаться от своего намерения. В противном случае Кажайкин пригрозил ей разводом. В обоснование своей позиции он заявил, что вправе, как муж, давать жене рекомендации любого характера. В результате доводы мужа показались Кажайкиной обоснованными и в целях сохранения семьи она отказалась от реализации своего намерения изменить место работы.

Насколько обоснована, по Вашему мнению, позиция Кажайкина Раскройте право супругов на свободу выбора профессии.

Мне нужен развернутый и четкий ответ

Грайр Арушанян

Кожайкин - тиран, нецивильный чел.