Бахтияр

расписка о приеме документов в вуз, может послужить отсрочкой?

Юля Кондратьева

В настоящее время вы не обязаны посещать военкомат, так как поступаете по результатам ЕГЭ.

Олеся Ткаченко

Нет. Только справка об обучении в ВУЗе. НО если вы В ЭТОМ ГОДУ закончили школу и у вас хороший аттестат, то вам положена отсрочка до октября для поступления в ВУЗ.

Сергей Омельчук

Не может. Только справка о зачислении в институт.

Алексей Сковпешков

ВУЗ или какое-то иное учебное заведение отсрочек предоставлять вообще не может, т. к. нет у них такого права. Отсрочку после исполнения 18 лет дает только своим решением районная призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Ол
Ольга

Нет, не может. Справка о зачислении в ВУЗ, вот что может считаться документом, дающим право на отсрочку. Но, саму отсрочку вам может предоставить только военкомат, после прохождения МО и ПК.