Аликрам Новрузов

Что делать если потеряли отсрочку которую дали в ВУЗЕ?

Дело в том, в ВУЗЕ сказали, что эта справка дается только один раз. Так ли это?

Виктория С

Никакой отсрочки в ВУЗе вам дать не могли, т. к. у них нет такого права. А та бумажка, которую вам выдали в ВУЗе это всего лишь справка о том, что вы там учитесь. И не более того. Естественно объяснив ситуацию ее можно получить повторно. А отсрочку после исполнения вам 18 лет имеет право предоставить только районная призывная комиссия и только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Андрей Земсков

Потеряли не отсрочку, а справку об обучении. Отсрочка предоставляется только военкоматом. Справку должны вам выдать повторно.