Антон

моему коту до мяса расцарапали нос что делать? как лечить? как лечить?

Елена Шведова

Ни в коем случае не зелёнкой и не йодом!!! Сожжёте слизистую и нюх потеряет. Сам залижет.
У матери котэ вообще без ушей остался - старый, а всё за девчонок с молодыми воюет. Вот и постепенно укоротили ушки...

Ядовитая Звезда

Сам залижет. Но к врачу все-таки сходить стоит мало ли что, может быть занесется инфекция... Вам небось нос до мяса расковвыряют вы к врачу пойдете. А коты что? Они тоже живые существа. Так что сходить все таки стоит.

Алексей Демин

Не трогайте, ничего не делайте. У кошек в слюне есть мощное заживляющее вещество. Кот будет все время его облизывать, естественно, и заживет быстрее, чем если бы Вы что-то делали.

Рустам

Зелёнкой.

Ла
Лана

ни в коем случае не трогать! само заживет! котик сам раны залижет)

Светлана Абдуллаева

винилином.
я собе долго незаживающую рану на ухе за три дня вылечила - болячка образовалась, а то раздирала.
если внутрь попадет - не страшно, аннотацию в инете почитайте.