Женя Сухов

а что было плохого в царской России почему произошла революция?

Игорь Вирт

Еврейские детки захотели жить хорошо.

Виктория Сорокина

У банкиров имеется професиональная армия революционеров для перераспределения собтвенности и ресурсов

Алёна Николаева

-это была огромная-великая-могучая страна...

Владимир Суковатов

Там работать надо было....

Гуркивская Наталья

Всё было хорошо, и это Западу крайне не нравилось
Исправили. Они счастливы, мы до сих пор расхлёбываем

Светлана Кочеткова

Примерно то же самое произошло в 1991 году---только практически без крови---власть стала слаба

Лис Лисицын

Лодыри и пьяницы постарались...

Филиппов Вадим

Крестьяне решили отнять и поделить. Из грязи в князя, так сказать.

Анастасия Любимова

Историю государства Россия, читай внимательно и не тупи!!!! Ха_ХА!!!!

Алексей Клочков

Революции в царской России не было) ) Был Февральский переворот и Октябрьская Революция. В феврале заговорщики обманом заставили царя подписать отречение, а затем обманули и его брата Михаила, в пользу которого он отрекся. Власть попала в руки Временного правительства, которые буквально за полгода ввергли страну в тяжелейшую экономическую и политическую депрессию. Была распущена полиция, государственные органы власти, выпущены сотни тысяч бандитов из тюрем, разложилась армия. Так что когда произошла Революция, Временное правительство никто особо не защищал, погибли всего 6 человек. Подробнее об этом можно прочитать в работе Николая Старикова «1917. Разгадка «русской» революции»

Надя

не было ничего плохого, ну почти.. .
вот ежели Петр остался или Екатерина, то было бы всё хорошо

а революцию из-за мелочного картавого произошла!!!!

Юлия Спиридонова

Что бы это понять надо прочитать массу книг.. .
Советую начать с "Истории Пугачевского бунта" А. С. Пушкина, с Дневников Валуева, Воспоминаний А. Ф. Кони, мемуаров Деникина, Игнатьева, можно также прочитать Материалы Чрезвычайной Следственной Комиссии Временного Правительства, переписку императрицы Александры Федоровны с Николаем Вторым, сборник "Вехи" можно почитать, Розанова.. .
Беллетристику не советую.. . Хотя рассказы Лескова или Салтыкова-Щедрина в целом вполне правдоподобно, хотя и иносказательно описывают то время...

ОК
Ольга Крюкова

Это надо бы спросить у тех, кто тогда жил, а их, увы, не осталось

Анюта Круглова

Ничего хорошего.
Иначе нге было бы переворота

Дима Шишкин

У власти был очень сомнительный персонаж, который сам толком рулить не мог, но при этом никого к рулю не подпускал.

Иван Дементьев

Я отвечу коротко: отсутствие у общества возможности влиять на власть. Хотя это не единственная причина.

Наталия Воробьева

Значит так было плохо, что произошла. Революции на пустом месте не выходят.

Михаил Московченко

ПОчитай про 9 января