Александра Морозова

чем можно подкармливать котят в возросте 2 недели?

у нас 4 котенка живут с мамой (кандский сфинкс) . стали замечать, что маминого молока не хватает! котятки пищат после кормения не засыпают как раньше. да и тити у мамы видно, что не полные хотя кушает она оочень хорошо! чем можно подкармливать малышей и как. в каком колличестве?

Руслан Бугаев

Мы докармливаем детской смесью для новорожденных (типа Нутрилон), только разводите в 2 раза гуще, чем в инструкции.

Андрей Новиков

Когда молока не хватает, мы своих манной кашей подкармливали, ничего, ели, не жаловались. Ещё слышал про заменитель сухого корма, но в зоомагазинах не видел, да и доверия к ним мало.

Ксения Сергеевна

В зоомагазинах продается специальная смесь, для вскармливания котят.
А можно самим приготовить молочко: на 1 литр коровьего молока - 1 яичный желток и немного добавить кипяченой водички. Только козье молоко не давайте, оно очень жирное, для котят, может закрепить.
Мы месяц назад так 2-х недельного котенка выкормили, которого нашли на улице в пакете.