Станислав Романов

Скажите пожалуйста, можно ли опрыскать помидоры в момент цветения бордоскй жидкостью ?

Мария Атанова

Да, можно, 1% раствором. Способ приготовления указан на упаковке. Советую Вам, обработать вместо бордоской смеси препаратами Ордан или Абига-Пик. Это заменители, но очень хорошо растворяются и не забивают опрыскиватель.

Le
Lena

Нет. Если с целью профилактики фитофтороза - Профит Голд, можно во время цветения. Та же медь, только без вреда для растений.

Shamil Mamatov

вполне можно, пока нет крупной завязи, в любом случае можно обрабатывать, но за две-три недели до приема помидоров в пищу!

Далер Меликов

Если от фитофторы-лучше Хом, Оксихом, железный купарос или фитоспорин. Но в принципе и бордоской можно

Юлечка Александрова

покупаеш чемпион и брызгай сколько угодно. с нижней стороны.