Алексей Симонов

Скажите пожалуйста. почему не красниют помидоры, и что для этого надо сделать?

Дм
Дмитрий

Снимайте положите в теплое темное место они дозреют . Я беру бумажные коробки кладу в них ромидоры млоями между слоев тряпку кладу и с верху закрываю дней 5 - 7 и они красные .

Оксана Кузина

Положите в корзинку и добавьте уже спелых несколько штук

Света Швенк

Про снятые уже написали. А если ее на ветках, то можно провести такую операцию - на расстоянии 8-10 см от земли разрезать ствол вдоль и вставит в разрез щепочку, чтобы разрезанные части не соединялись.. Спеют быстрее Но это если еще стоит теплая погода и имеется резерв времени для созревания.

Мария Мурашова

Если вы о тех, что положили на дозаривание, то можно положить к ним пару бананов, помидоры начнут краснеть значительно быстрее.

Руслан Жаров

Если на корню не краснеют и есть фора по времени, то подкормить жидким калийным удобрением.
А если снятые, то ускоряет дозревание этилен. Его выделяют спелые плоды, особенно яблоки.

Андрей Земсков

тоже слышала. что яблоки ускоряют созревание, их даже не рекомендуют класть на хранение вместе с овощами, т. к. овощи могут быстрее испортиться

Алексей Никитин

..на ветках не краснеют или уже снятые..?.

Виктория Разумнова

Обработайте гидрелом

Ди
Дина

добавить к ним красные.