Азер Халилов

Если делать самомассаж лица то от этого лицо похудеет ? И как правильно это делать ?

Вова Орлов

если б массаж способствовал похудению, то все бы только и делали, что жрали, а потом массировали себе разные части тела. Похудению способствует спорт, правильное питание, и достаточное кол-во воды в день.

Dfsf Dfsfsd

нет, от массажа ничего не худеет

Ирина Лагутина

Ну это зависит от типа лица и от рассы :белые люди-у них кожа более нежная, с нею надо осторожнее, смуглым, в народеих наывают "жёлтыми"-извиняюсь за такую подробность-это, чтоб все поняли, или "монголоидная расса" у нихкожа грубее, они вообще имеют сальные железы со спецефическим секретом и запахом (не всегда-извиняюсь приятным) ,Они имеют больше растительности на всех частях тела, у них кожа менее прихотлива-,короче с ней можно попроще. А "негроидная"-та вообще далековата отсюда, её комментироватьне буду, Нужно неграм-пишите вличку, отвечу.

Ек
Екатерина

есть хиромассаж лица, он обладает лифтинговым эффектом. но самому себе делать массаж лица не рекомендуется т. к. если у вас нет спец образования, то правильно вы его не сможете сделать. Необходимо правильно "поставить руки", а на это даже у врачей уходит много времени. В противном случае, вы будете просто гонять лимфу по лицу, и растягивать кожу. А это сами понимаете, не то к чему надо стремиться. Плюс ко всему в поддержании эффекта можно поделать микротоки.

Владислав Плотников

массаж лица делают очень нежно подушечками пальцев рук... лицо худеет от общей потери массы тела человека... массажем не исправить это... а если делать интенсивный массаж на лице с целью похудения то можно растянуть кожу... тогда только ботекс поможет.