Дина

Девченки, у кого был синдром зажатия полой вены? как родили? все ли прошло нормально?

Mihail

Всё индивидуально, поэтому контроль врача ЖК необходим.
В в последствии, на родах нужно прислушиваться акушерку, принимающая роды.

Без явных осложнений данный синдром в основном проходит.

Наталья Калинина

до 80% женщин в сроке более 25 недель страдают синдромом зажатия полой вены в той или иной степени, в большинстве случаев роды без осложнений