Амина Алипханова

Девочки, у кого варикозное расширение вен до беременности было или просто вены выступали, после родов что стало с ножками?

вы покупали и носили колготки, чулки специальные ?

Танюша

операцию после вторых родов сделала.

Татьяна Нащинская

Подруга операцию сделала и все. Не мучается.

Евгений

У меня к счастью нет, но со мной в рд лежала тетенька, у нее варикоз и тромбофлибит. всю б носила компрессионные чулки. кс. после родов образовался тромб. грудь, живот все в больших синих венах было. через 3 мес. стало легче.

На
Наталья

Носила компрессионные колготки и гольфы. Мазала ноги каждый вечер гелем венолайф. Отделалась парой новых сосудистых звездочек, хотя вены у меня прямо скажем не очень

Юлия

Когда я ходила в положении колготок компрессионных ещё не было, приходилось бинтовать ноги, но вены вылезли вплоть до интимного места, были в палец толщиной. Теперь просто поддерживаю их кремом софья с пиявками, слежу за протромбином и холестерином в крови. Оперироваться не хочу.

Татьяна Ким

Покупала. носила. Обязательно. С ножками проблем нет, вены не повылазили, хоть и прибавила 15 кг.

Оксана

Колготки покупала, но лучше от них не стало. Рожала тоже в чулках, но толку от них было мало, они все время норовили сползти.
Вены после беременности стали заметнее, но ноги не болят.

Алексей Шивыдкин

Так же всё и осталось. Ничего не покупала и не носила. Единственное ноги болели сильно, когда вес большой был.)

Сергей Боханов

У меня после родов, как раз и появилось! (, на правой лодыжке, как горошинка внутри вены
Пока ничего не делала