Екатерина Воронина

может ли такое быть и почему?

Наши добрые дела не являются причиной нашего спасения. Наши злые дела не являются причиной нашей погибели (Рим. 3:20).

Елена Лобина

Добрые дела делаются и без веры в Бога. Не возможно получить спасения, не проявляя веру в Бога и его средство спасения. Поэтому добрые дела сами по себе не приведут к спасению. А злые дела могут быть прощены Богом, если человек искренне раскается и будет жить по закону Бога. Тогда получит спасение.

Ольга Ковалевская

Закон делает очевидным грешное состояние человека, Есть еще такой стих: 12 Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. Римлянам 2гл

Андрей Драч

Ну типа за добрые дела не попадёшь в дух. мир
Почему не знаю.

Инесса Редькина

Где ты прочитал про злые дела?

Мария Николаева

Поэтому по делам закона никакая плоть не будет объявлена праведной перед ним, потому что через закон — точное знание о грехе.
Закон дан, чтоб увидели свои грехи. и исправились.
Иисус нас спас. Тот, кто подтверждает свою веру делами и верит в жертву Христа, будет спасен.

Пётр Соколов

Спаение человек может получить багодаря милости Бога. Но для этой милости у Творца должно быть основание.

Абдусамат Урунбаев

Да. Мы не для этого здесь. А учиться любви. Чтобы каждый мог сказать: я есмь любовь.

Яна Голдинська

Причина, мотив поступка определяет человека. Дела-это внешнее, а мотив важнее.

Асел Макеева

Только наши поступки показывают то, что у нас внутри.
Иаков писал: "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (Иакова 2:24- 26).

В Рим 3:20 написано не совсем то, о чем Вы пишите.
Там сказано: "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. "
Апостола Павла писал о цели, данного Богом Моисеева закона -показать людям их неспособность полностью отвечать требованиям Бога.
Говоря проще Закон Моисея показывал, что люди грешны и нуждаются в искуплении.