Сергей Сафонов

Все-таки почему нельзя?

Я читала на сайте, что святые - живы. И вот когда я стою рядом со Святыми мощами, то я чувствую энергетику. но когда обращаюсь к экстрасенсу для снятия порчи, то рядом со Святыми мощами энергетика не идет! Нет ощущения, я просто стою рядом.

Если я прикладываю фотографию нуждающегося человека к Святым мощам, и чувствую, что энергетика идет. Значит, это можно делать, значит, этому человеку хотят помочь?
Тогда почему нельзя приложить фотографию?

Человек не хочет идти в храм.

Папуас некрещеный, это ты сейчас на что намекаешь?

Александр Королев, покажите диплом врача?

Не разрешают. Иначе я бы не спрашивала.

Я не раз видела, как люди прикладываются рукой к иконе, задевают ее рукой, задерживают руку на иконе. И никто им не запрещает.

Jack of Spades, такой хамоватый ответ.

Константин Симферополь, я - за помощь ближнему.

Leonid Perevalov

то, что человек чувствует, не означает, что это правильно с точки зрения Бога, Церковь за долгую историю определила правила поведения в храме, и нужно их просто соблюдать, собственные рассуждения к хорошему не приведут

Алексей Соляков

Если ты очистишься, не находясь на Дороге Истины, то во первых, очищение будет внешним, а во вторых откроешь каналы, по которым в душу войдут в семь раз более сильные духи. А так как ты не в Свете - то это будут не чистые духи. Делай выводы. С Богом.

Ан
Анастасия

Нет благословения

Надюшка Кривко

Зачем прикладывать фотографию-притащи человека и ткни его губами в эти мощи.. пущай радуется.))
Главное чтобы чел знал о ваших пожеланиях ему..

Елена Богданова

Экстрасенс-это от сатаны.

ОК
Оксана Карцева

Вся магия от сатаны и к Божественной силе не относится

Дмитрий Жуков

Всё дело в вере. Может ли фотография верить в исцеление? Я уже не говорю о том что такие манипуляции с фото напоминают магию, которая никак не согласуется с христианством.

Todasca

у вас больное воображение.. простите за диагноз

Рустам

Нет инструкций на этот случай. Поступайте как Вам угодно.

Равшан Азимов

вам кто мозги промыл? ? снимать порчу христианством - этот бред сумасшедшего

Марат

Ты знаешь, и ведьмы по своим делам ходят в храм. Не увлекайся. Если хочешь быть воцерковленной не придумывай свои уставы. Если у людей проблемы, то ты стой рядом с мощами, в молитве обращайся к этому святому, чтобы он подсказал, как помочь человеку, которому хочешь помочь. Молитва - это такой настрой на общение с духовным миром. Ответ может прийти сразу, Не всегда буквальный, а появляется образ чего-то в голове. А с экстрасенсами надо рвать сразу, не раздумывая, бог знает твои колебания.