Макс Синицын

Обязательно прописываться в обл. в которую хочешь переехать?

Мы с семьёй сейчас проживаем в Нижегородской обл. , хотим переехать во Владимирскую обл. г. Муром. Нам нужна прописка в Муроме для работы и садика? Буду рада если мне кто-нибудь посоветует какие документы брать с места фактической прописки (Нижегород. обл.) . Зарание большое спасибо)

Анна Николаева

Все еще проще - прописку в 1993 отменили. Так что если вы не в прошлое едете, то ничего не надо.

Николай Мартынов

Если вы в этой квартире будете жить постоянно, то обязаны обратиться за регистрацией в течение 7 дней со дня заселения. И не для работы или для садика, а потому что закон обязывает.

Подаете заявление на регистрацию по новому месту жительства и заявление о снятии с рег. учета по старому месту жительства, ФМС сами все сделают.