Елена Лысенко

На что может претендовать человек"в будущем" которого я постоянно прописываю к себе.. И могу ли я его сам выписать?

Валерия

Прописанные (ныне зарегистрированные) граждане получают право проживания и пользования жилой площадью, в которой зарегистрированы. Но следует иметь в виду: если им не принадлежит доля в этой жилплощади, они не могут проводить с ней какие-либо сделки и операции.
Выписать нежелательного жильца можно только в судебном порядке. По количеству прописанных в квартире рассчитывается и начисляется плата за коммунальные услуги.

Алексей Пототаев

Если квартира муниципальная, то он будет участвовать в приватизации и его оттуда не выписать никогда.
Если в собственность, то можно будет выписать в судебном порядке.

Тарина

Претендовать могут на Луну, Марс и всю вселенную.
Реально получат 0

Roma Mitrokhin

Ну наверное не прописываете, а регистрируете по месту постоянного пребывания. Для этих целей лицу, обратившемуся для регистрации нужно предоставить документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение, в вашем случае, думаю это заявление вас, как собственника о предоставлении жилого помещения. Так что никаких правовых последствий для вас это иметь не будет, если вы не нарушаете миграционный режим и не регистрируете на 40 квадратных метрах 57 человек. Однако самостоятельно снять гражданина с регистрационного учета труднее.
На жилплощадь он претендовать не может, но был забавный случай, когда ФССП пришли и описали имущество должника согласно данным о регистрации по месту пребывания)) . Так что ни одно доброе дело не может остаться безнаказанным

Сл
Славик

Геморрой по жизни для Вас