Лена Сергеевы

Есть ли какие критерии на изготовление оружейного сейфа или его можно самому сделать?

Дм
Дмитрий

никаких жестких критериев уже с 2002 года НЕТУ!! ! Толщина стенок - это разводилово местных мудил чьих предков, полицаев не добили в 1943 году, а именно, требования хотя бы обитый фольгой (нет толщины) деревянный ящик, с ключом и все.

То есть можно купить большой почтовый шкафчик с ключом и это будет - оружейным сейфом, хотя бред, но закон четко определяет, лишь, что изделие должно быть металлическим шкафом, без минимального ограничения толщины металла, либо вообще деревянным (писец) обитым снаружи железом (фольгой).

Милена Азатян

постановление от 21 июля 1998 г. №814 Правительства Российской Федерации "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, глава 59 :

"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. "

А на практике могут потребовать толщину металла 3 мм, 2 замка, отделение для патронов (чтобы хранились отдельно от оружия) , и чтобы сейф был прикручен к стене/полу.
Требования незаконны! Или выполняй или ругайся, тебе решать))

Меньков Дис

закон об оружии тебе в помощь, 105 кажется, там параметры сейфа

Соня Кошка

http://safegun.ru/doc/prikaz-288/affixing-20.html
Как изготовить сейф своими руками
Безопасность человека в наше смутное время становится вопросом номер один. Для этой цели, всё больше людей приобретают травматическое или газовое оружие. Но, для того, чтоб не иметь проблем с законом, необходимо выполнить ряд условий и первое среди них- иметь у себя дома сейф для травматического оружия. Его можно приобрести в специальном магазине, чуть дешевле вам обойдутся сейфы бу. А можно изготовить сейф своими руками.
Начинать необходимо с чертежа. Вы должны оттолкнуться от габаритов вашего оружия существующего и того, что только планируете приобрести. Естественно, габариты самого сейфа должны быть такими, чтоб вы имели быстрый и свободный доступ к оружию- не экономьте на количестве материала, к тому же, будет только плюс если он будет увесистым. Продумайте проёмы под сварку внутренних петель и под монтажные размеры замка.
Итак, размеры подобраны, теперь выбор материала- конечно сталь (ещё лучше жаропрочная) , толщину листа рекомендую, не менее 5 мм. Сейф можно сделать двойным, а во внутрь, между металлом, засыпать песок (тогда цены ему не будет) .
На сварщике не экономьте- качественная сварка (особенно внутренних петель) - это качественный сейф.

Последнее, самое главное- замок. «крабик» , английского производства, с лазерным кодом (цена 170 долларов) .
Про полочки распространяться не буду- сами определитесь. Желаю удачи.

Катерина Милая***

Конечно есть. Не допускается висячий замок. Петли должны быть внутренными. Сейф должен закрепен к стене или полу. Внутри отдельный, с замком, ящичек для документов и патронов. Толшина металла 2-3 мм.

Игорь Гладун

Коллега, не парьтесь, сейчас в продаже имеется довольно большое количество бюджетных сейфов. Посмотрите, почитайте, и не мучьте себя - http://www.hardsafe.ru/index.php?categoryID=288&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDUzMTEwOzE2NzM4NDQ1O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
Удачи на охоте.