Галина Федорова

Сломался холодильник и в нём остались продукты тперь всё стухло и личинки с мухами!

Сломался холодильник, ну там было 2 кастрюли с чем то, уже не помню, ну его убрали в прихожую. Мне мама сказала убери от туда все продукты. Я естественно забыла, а потом уже лень было, думаю, пусть стоит что будет то. Ну я спустя неделю наверно решила вытащить и помыть, залазию, открываю дверь, и фуу запах бее и я решила ничего не доставать. Прошёл месяц где то, сейчас делаю уборку, всё убираю и решила достать, открываю дверцу, а там О БОГИ УЖАСС!! Куча мушек, и какие то личинки, их очень много в основном все около морозилки (холодильник старых образцов, не высокий)
Я даже боюсь представить что творится в самих кастрюлях. Запаха от холодильника нет если дверца закрыта. Вот думаю что делать, скажу маме она меня убьёт, не скажу это же пздц будет, они захватят дом: D
В общем я думаю что делать, может как нибудь достать от туда кастрюли и всё само пропадёт (кастрюли выкину сразу)
Но если доставать то как? Я жутко брезгливая. А если не пропадёт всё само, то что делать? Помогите, я дура, знаю, но это же пипец аааа!

Анна

Теперь торгуй опарышем У рыбаков спрос Может на новый холодильник наберёшь

Ольга Гофман

А если еще раз это все написать все дружно прибегут и вымоют Вам холодильник? Не рассчитывайте. И не пишите бред. Ничего никуда само не пропадет. Или это такой троллинг неизящный и пора звать модератора...

Настя Лощинина

Вот, что значит быть безголовой. Доставай всё и выкидывай. Промой холодильник с чистящим средством, и не закрывай его. Пусть выветрится. Или сразу выкидывай его, если ремонтировать не будете.

Елена Зимина

полотенце на нос на руки перчатки XD! несколько больших пакетов и ты в шоколаде XD

Вадим Бартенев

естественоо это надо убраь и желательно чем то дезинфицирующим а кастрюли поставить под воду а потом вымыть

Михаил Галебцев

ну так выбрасывай вместе с холодильником, не открывая дверцы, и не парься

Ирина Селезнева

маску на лицо, перчатки на руки и все помыть.. . холодильник тоже.. . можно со средством или водой с лимонным соком. само не пройдет

Andrey Bondarenko

По-моему тут только Доместос поможет! И как же ты такая брезгливая с такой вонью столько времени жила????

Анатолий Галкин

Маму надо было слушать... теперь вперед... выбрасывай все... Сама все сделала сама и убирай...

Виктор

Возьми респиратор, побрызгай на него с внешней стороны освежителем воздуха, купи резиновые перчатки, щетку.

Сначала выкинь кастрюли, если не жалко.

Потом насыпь туда порошка, любого, но лучше что то вроде Comet. Добавь воды, и добавь еще порошка. Много. Едкий запах химии + респиратор не дадут тебе стошнить. Щеткой загребаешь все в пакет для мусора, выкидываешь, потом промываешь весь холодильник порошком, вытираешь и оставляешь с открытой дверцей дня на 2-3. Пока тепло - открой окна дома, балкона. Химией уже будет пахнуть куда сильнее.

Для сравнения:
Твоя ситуация - не самая страшная. Когда я жил с родителями - у нас частный дом, отец привез мясо, зимой, кормить собак. У нас на улице был бак. Зимой мы в этот бак мясо положили и забыли. Отец меня еще спрашивал - ну мне лень было, я говорил, что скормил.

Настало лето, я замечал, что откуда-то воняет во дворе, но не придавал этому значения, пока не позвонил отец. Он говорит - постели в бак на улице газеты, я везу персики, туда положим. Я открыл бак, и все вспомнил. Он сказал, что подъезжает к городу. За 20 минут я голыми руками выкинул на улицу куски, уже фарша из тухлятины и червяков. Промыл с обычным порошком для стирки этот бак и постелил газеты. Отец не догадался в чем дело, во всем запахе винил соседей) Так что тебе еще повезло, вперед!