Станислав Зимин

Адам и Ева получили от древа познания полную свободу или только метания между добром и злом?

Андрей

. В сноске к этому стиху в «Новой Иерусалимской Библии» говорится о том, что представляло собой это знание: «Это способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением, смотрите Ис [аия] 5:20. Первый грех был покушением на владычество Бога» .

Артём Высоколов

Они получили иллюзорную свободу, т. к. стали рабами греха. "свобода" от руководства Бога.

Melis Kimsanov

Если бы у них была полная свобода, они бы не умерли. Они получили свободу самим устанавливать нормы добра и зла, а от последствий этого выбора их никто не ограждал.

Анастасия Штыкова

они получили смерть и изгнание из Эдема, потому что слушали отца лжи больше, чем Самого Создателя

Drkhair

Им дана была почти что абсолютная свобода. Был только один запрет для проверки ---не есть с дерева познания добра и зла, на чем Сатана и поймал Еву через ее эгоизм.

Лена Очеретная

свободу они получили от Бога, а от дерева познания они получили знание добра и зла