Алёна Григорьева

вопрос по покупке котенка

Всем здравствуйте. Подумал о приобретенит котенка, но не могу определиться - взять "в добрые руки" дворового котенка, или же купить породистого. Вот необходимые параметры:
*короткошерстный
*характер спокойный, уравновешанный
*не дикий (спокойно сидит на руках и тд)
Вот такие параметры. Больше всего в моем городе продают шотландских вислоухих, но они мне не подходят. Посоветуйте - кого взять - "дворового" котенка или де породистого? Кто добрее и ласковее будет? 🙂

Наталья Метальникова

Выбирай, но аккуратно:

Ко
Константин

лучше доброго. породистый разный попасться может

Сергей Nf

Характер зависит от воспитания, а не от породы. Ласковым и умным может быть и "подвальный", и дорогой породистый котенок.

Алла Сёмина

а это как сердце подскажет!
Если финансы позволяют и есть желание гулять по выставкам, то велком на выставку кошек и там наглядно рассматривайте, выбирайте питомчика.

МОжно сделать доброе дело и взять любимца из приюта ( их столько ищут дом и хотят заботы! ) ...только не покупайте с птичьего рынка-там огребете букет болячек и спровоцируете продавцов на "развод" и перекупку нового товара... .

ИМХО идеальный вариант завести двоих ( а так и рекомендуют, что б питомцам не скучно было в ваше отсутствие! )
одного в добрые руки, второго какого захотите.
У меня перваяя киса в добрые руки, вторая через год появилась, когда денег накопила на нее))) ) люблю обеих безумно!

Анютка Александрова

и породистые и дворовые разные по характеру бывают мамин подвальный котенок никого не признавал кроме нее-совершенно мерзкий характер