Виктор Акиньшин

Сбросить 10 кг без физических нагрузок. ТОЛЬКО ограничением в питании. Реально ли?

Рост 185 см, вес 93 кг. Нет времени на спорт, бегать не могу тоже, дыхалка слабая. Я стал ограничивать себя в питании. Потребляю вместо 2000 ккал в день 1000-1200. За какое время будут результаты? И будут ли вообще?

Дмитрий Федоренко

Не будут. Потребляете меньше полутора тысяч калорий, организм переходит в режим голодания. Начинает съедать мышцы. А в следующий раз, когда будете кушать, начнет запасать все жиры. В итоге вы будете только толстеть. И всю жизнь проведете на диетах. Отсюда и выражение "С голода пухнуть". Поэтому не майтесь дурью, питайтесь правильно, не кушайте на ночь и похудеете:)

Сладкая Девочка

легко в конслагерях и больше сбрасывали

Володина Елена

Годик два и похудееш

Ал
Александр

будут, но не скоро. лучше спорт, потому что потом опять наберешь

Залина

спорт и только спорт учись бегать тренируй дыхалку и все будет в ажуре а не будешь трудиться то сдохнешь

Машенька Воронюк

Если ты тратишь в день 500 ккал, а потребляешь на 100-1200 ккал, то нихрена не похудеешь.

Ал
Александр

Ну два раза в неделю можно в спортзал и сходить..

Иван Зибрин

У всех кто не бегает слабый. вы что? Бегите хоть 30-40 мин. и дыхалка натренеруешь.

Кристина Грудинина

Можно, но долго по времени

Нельзя категорически (и будет тебе счастье ) ))

1) Хлебобулочные изделия: жареные пирожки, изделия из сдобного, слоеного теста, очень свежий хлеб.

2) Супы: грибные, мясные, рыбные бульоны, зеленые щи, окрошка.

3) Рыба: консервы, соленая, копченая, жирные породы рыб.

4) Мясо (птица) : жирные сорта мяса, мозги, печень, почки, мясо гуся и утки, копчености, консервы, большинство колбас.

5) Молочные продукты: с ограничениями – сметана, ряженка, сливки, жирный творог, жирный соленый сыр.

6) Жиры: куриный жир, сало – баранье, говяжье и свиное.

7) Крупы: бобовые.

😎 Яйца: жареные и вкрутую, при желчекаменной болезни ограничения – половину желтка в блюда.

9) Овощи: шпинат, редька, щавель, редис, чеснок, зеленый лук, грибы, маринованные овощи.

10) Закуски: икра, копчености, консервы, жирные закуски и острые.

11) Фрукты, сладости: мороженое, шоколад, кислые ягоды и фрукты, изделия с кремом.

12) Напитки: холодные напитки, какао, черный кофе, любые спиртные напитки, даже малоалкогольные.

13) Соусы (пряности) : хрен, перец, горчица, ограниченное потребление соли (до 10г/сутки) .

Можно

какие продукты можно употреблять

1) Хлебобулочные изделия: хлеб ржаной (вчерашней выпечки) , пшеничный (первого и второго сорта) , изделия из несдобного теста с начинкой из отварного мяса (рыбы) , с яблоками, творогом, сухой бисквит, печенье.

2) Супы: молочные с макаронами, на овощном отваре – овощные и крупяные, вегетарианские борщи (щи) , фруктовые, свекольник. Если для заправки супов требуется добавить муку, ее подсушивают (не обжаривают) .

3) Рыба: рыба нежирных пород, отварная, запеченная после отваривания, рыбные кнели и фрикадельки, суфле.

4) Мясо (птица) : постное и обезжиренное мясо, без сухожилий и соединительной ткани (фасций) , мясо птицы без кожи, нежирная баранина и свинина, говядина, кролик, индейка, курица, отварное мясо, запеченное после отваривания – рубленое и цельным куском, молочные сосиски, голубцы, с отварным мясом плов.

5) Молочные продукты: молоко, простокваша, кефир, ацидофилин, нежирный и полужирный творог, запеканки, пудинги, ленивые вареники, сметана (как добавка к блюдам и приправа) , нежирный, неострый сыр.

6) Жиры: растительное рафинированное масло, сливочное масло (в блюдах и натуральном виде) .

7) Крупы: различные крупы, особенно полезны овсянка и гречка, плов с морковью, сухофруктами, пудинг с творогом, морковью, отварные макаронные изделия, крупеники.

😎 Яйца: белковый омлет запеченный, всмятку, один желток в день.

9) Овощи: различные – в отварном, тушеном или сыром виде. Как гарниры, самостоятельные блюда, салаты, зеленый горошек (в виде пюре) , некислая капуста (квашеная) , лук после отваривания.

10) Закуски: фруктовые салаты, из свежих овощей, винегреты, нежирная сельдь (вымоченная) , кабачковая икра, салаты из отварной рыбы, морепродуктов, отварного мяса, колбасы – диетическая, молочная и докторская, сыр нежирный, неострый, нежирная ветчина.

11) Фрукты, сладости: фрукты 9ягоды) в запеченном, вареном и свежем виде (кроме кислых) , компоты, кисели, сухофрукты, муссы, желе, пастила, мармелад, варенье, мед, нешоколадные конфеты, сахар ( иногда заменять сорбитом, ксилитом) .

12) Напитки: соки – овощные, из ягод и фруктов, кофе с молоком, черный, зеленый чай, отвар шиповника, отвар пшеничных отрубей.

13) Соусы (пряности) : фруктовые сладкие поливки, корица, ванилин, петрушка, укроп, соусы – сметанные, овощные, молочные (муку подсушивают).

Михаил Князьков

Тренировки обязательны, минимум 3 в неделю

Anvarjon

да.. .
диета основа всего..

Света Петрова

Возьмите за правило - не есть после 18. часов не видовую пищу. То есть не есть все, что прошло термическую обработку ( варили, жарили и т. п. ) А если надо поесть, то только видовую пищу - овощи, фрукты, кисломолочные продукты.... дело в том, что после 18.00 не вырабатываются ферменты для расщепления пищи, а печень - наш главный фильтр вообще спит до 3 часов ночи.... если поесть жирную вареную пищу, то она ложится мертвым грузом в кишечнике или даже в желудке.... так как ее никто не расщепляет.... вот вам и жишние килограммы. А теория о 1500 ккал. в день - уже полностью разбита новыми достижениями в науке - почитайте Г. С. Шаталову " Здоровье человека "

Ек
Екатерина

я скинула так огромное количество кг, если я вам скажу сколько. вы офигейте.. так что реально 100%!..проверенно

Виталий Чириков

Сыроедение и фрукторианство, гарантированно если не нарушать.. так что попробуйте обязательно.. . Найдите инфу в интернете и фото до и после. . Результаты потрясные, успехов, все получится!

Andrey

для вашего роста и веса 1200 ккал мало в любом случае