Та
Татьяна

Оооочень сильно болит горло после гастероскопии

может у кого есть опыт? что-нибудь можно предпринять? или только терпеть?

Гена Туманов

полощи содой

Наталья Вега

Можно пополоскать раствором новокаина. Он обезболивает.

Всеволод Васьков

Тёплый раствор фурацилина....

Vahe Xaratyan

скоро пройдет! а так как обычно теплые ванночки для горлышка, ввиде полоскания травкой разной, а сода по моему тольку сушит, а вам надо что то тепленькое и успокаивающие!

Павел Терехов

Это боль не простудного характера, от гастроскопии получились небольшие травмочки, на следующий день все пройдет, потерпите. Слизистые заживают очень быстро.

Елена Копаница

У меня тоже так было. Болело и першило сильно, но на следующий день все прошло. Неприятно, но ради точного диагноза можно потерпеть. все будет хорошо, не переживай.

Salidin Kurmanaliev

Йод развести водой и полоскать горло. Несколько капель на стакан воды.