Алевтина =)

подскажите пожалуйста! медикоментозный аборт не опасен?

Мария Блинкова

любой аборт опасен

Марина

Опасно все.. Ибо любой аборт-это убийство, за которое в будущем придется отвечать и перед своей совестью и перед Богом

Сергей Степанов

Любой аборт опасен.
Но этот вариант самый безопасный из всех. При условии что делается в клинике и под наблюдением врача вы должны находиться еще некоторое время после

Сергей Гукин

рожай, муля!)) ) Погодки - это прекрасно!!!

Дмитрий Жуков

Медикаментозный аборт (другие названия: лекарственный, фармакологический, химический; в качестве рекламного хода часто используется словосочетание «безопасный аборт» ) — метод искусственного прерывания беременности на ранних сроках, не требующий хирургического вмешательства.
Осуществляется при помощи лекарственных средств, принимаемых перорально (т. е. внутрь в виде таблеток) .
Препараты для медикаментозного аборта:
Мифепристон (выпускается также под названиями:
Мифегин, Мифепрекс, Мифолиан, RU-486);
Постинор.
Прием этих препаратов после зачатия оказывает на организм женщины комплексное химическое воздействие, приводящее к отторжению оплодотворенной яйцеклетки.
Оплодотворенная яйцеклетка в данном случае является ни чем иным как человеческим зародышем, находящимся на самой первой стадии своего формирования.
Уничтожение зародыша, естественно, как и в случае хирургического аборта, приводит к прекращению беременности.
Итак, мы видим, что медикаментозный аборт, на первый взгляд, довольно прост в исполнении, а главное, как утверждается, в значительной мере безопасен, по сравнению с хирургическим абортом.
Однако на самом деле не всё так просто, как кажется. Безопасность в сравнении хирургическим вмешательством не означает полной безопасности.
«Таблетки для аборта» являются сильнодействующими лекарственными средствами, имеющими целый ряд противопоказаний.
Их прием может приводить к серьезным негативным последствиям.
К тому же, следует учитывать, что в данном случае лекарственные средства применяются, вообще говоря, неестественным образом — не для излечения от недуга, а для искусственного прекращения естественного процесса.

Ксана У)))

этот самый щадящий.... он делается на небольшом сроке.... но очень большой удар по организму большой дозой гормонов.... я поправилась после него на 10 кг

Александра Евдокимова

ДНЕВНИК НЕРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

5 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.

19 ОКТЯБРЯ:
Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.

23 ОКТЯБРЯ:
Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.

25 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.

2 НОЯБРЯ:
Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.

12 НОЯБРЯ:
На моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.

20 НОЯБРЯ:
Только сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?

25 НОЯБРЯ:
Мама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!

10 ДЕКАБРЯ:
Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.

13 ДЕКАБРЯ:
Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?

24 ДЕКАБРЯ:
Слышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!

28 ДЕКАБРЯ:
Сегодня моя мать убила меня.

Автор не известен

Мария

Если выбор сделан и нет сомнений в том, что беременность нужно прервать, то на ранних сроках (до 8 недель) беременности медикаментозный аборт - самая безопасная методика. При этом методика, конечно, не перестает быть абортом. Во всем цивилизованном мире идет глобальная тенденция ухода от инструментальных (хирургических) методов в сторону медикаментозного (если срок беременности позволяет конечно) . Подробнее смотрите фарм-эксперт. рф