Катюшка

Делают ли платно, медикоментозный (таблеточный) аборт в женской консультации?

Я спрашиваю только про женскую консультация, частные меня не интересуют.

дают ли направление на платный медикоментозный аборт в государственной больнице или жк, делают ли его?

Инга

аборт - убийство

Наталья Лебедева

В ЖК только дают направления на аборты и делают осмотры, а сами аборты делают в клиниках....

Таня Балыкова

В ЖК могут сделать вакуумный, про медикаметозный не знаю.

Владлен Ситников

да, осматривают, и если беременность меньше 6-7 недель прописывают таблетки.

из интернета.
Медикаментозный аборт может быть проведён на сроке до 42 дней аменореи (42 дней от первого дня последней менструации) при обнаружении маточной беременности. Наиболее эффективным является медикаментозный аборт на сроках до 4-х недель, когда плодное яйцо ещё слабо прикреплено к матке, и гормональная перестройка женского организма не так сильно выражена.
Метод заключается в однократном приёме в присутствии врача 600 мг стероидного препарата мифепристона (Мифегин (Франция), Мифепрекс (Россия)) , который провоцирует гибель плода. Связываясь с прогестероновыми рецепторами, мифепристон блокирует действие прогестерона, стимулирующего рост эндометрия. При этом восстанавливается чувствительность миометрия к окситоцину, увеличивается действие простагландинов, миометрий начинает усиленно сокращаться, что ведёт к прерыванию беременности. Спустя 36-48 часов после приёма мифегина пациентка принимает аналог простагландинов (мизопростол 600 мкг орально или гемепрост 1 мг вагинально) , комплектуемый вместе с мифепристоном. Под воздействием простагландинов матка сокращается, запускается механизм изгнания плода из полости матки.
Принимать препараты необходимо в присутствии врача, пациентка должна находиться под наблюдением медперсонала минимум два часа после приёма препаратов. Через 36-48 часов пациентке следует пройти контрольное УЗИ, а также через 8-14 дней прийти на гинекологический осмотр и повторное узи, чтобы убедиться в полном изгнании плода из матки. В случае неполного аборта проводится вакуум-аспирация или выскабливание. Эффективность метода составляет 95-98 %.