Николай

Бывшая жена не дает забирать ребенка на мою территорию. Что делать?

Вкратце ситуация выглядит так : БЖ категорически отказывается передавать сына ко мне домой. Ему сейчас 1 год и 3 месяца. Ребенок, пока жили вместе и сейчас очень сильно привязан ко мне, когда я рядом - не отходит от меня ни на шаг, даже в какой то степени игнорирует свою мать. Сейчас нас разделяют 2,5 часа езды на машине. Уже второй месяц, раз в две недели, катаюсь к нему. 2 часика мы играем возле машины (глухая деревня, кроме кустов и камушков - никаких развлечений для ребенка) потом БЖ его забирает. Заметил за это время ухудшение развития ребенка. До этого я учил его всяким развивающим играм, теперь он их почти уже и не помнит. Договорится с ней не получается. Считает ребенка своей собственностью, и что когда появится новый папа биологический отец ему уже и не нужен будет. Причина развода : два раза, под градусами, прыгала на меня с ножом. Завершающая ситуация : под этим же делом (была у подруги вместе с ребенком) ,всех полила "грязью" и нанесла побои свекрови вплоть до вызова участкового, на следующий день собрала шмотки, уехала, сказала что ее избили и выкинули на улицу, и тут же подала на развод. Что посоветуете?

мусоров, вызывала свекровь. Физическая сила применялась (без рукоприкладства) для успокоения. Причины развода - дабы не возникло того, что типа я бросил семью (как обычно вырисовывают мужей) Суть в том, что БЖ не алкашка, это редкие посиделки либо вместе с друзьями, либо у подруг.

судом припугивал - не влияет на нее, даже сама отправляет меня туда.
рассчитывает что там определят только часы, что мне очень неудобно. Вообщем все попытки, чтобы я перестал ездить .

с 3 месяцев, я уже прекрасно знал как обращаться с ребенком, все после рабочее время проводилось с сыном. В машине он прекрасно себя чувствует, нравится. кормить поить, переодеть - все это на практике уже пройдено, на отлично.

Ирина Семочкина

если уж правда ваша история, а не троллите сидите, значит через суд забрать ребенка, такой заботливый папа, в ответах сидит, пока ребенок с опасной мамой алкашкой.

***баяша** *

вам надо подать в суд на определение графика общения с ребёнком, допустим, на выходные, она не может препятствовать решению суда, тогда можешь и малыша забрать и время с ним провести, а бывшей объясни что ты такой же родитель как и она и нельзя травмировать ребёнка в угоду своим амбициям и в цивилизованном обществе всё можно решить

Мария Гнездилова

я не поняла какое отношение имеет "прыганье с ножом" на желание поиграть с ребенком у вас дома?
смешали мед говно и пчелы.

у вас равные права. по 50%. можете увозить малыша на пол-дня и возвращать.
если будет скандал, то подаете исковое в суд и там ей все объяснят популярно

@_
@bdull@ ___

В суде может быть определено не только время, но и место общения родителей с ребенком - все будет зависеть как Вы будете доказывать необходимость общения с ребенком за пределами места жительства мамы. Например, что Вы живете в городе и будете водить ребенка в парки, зоопарки, развлекательные центры, будете развивать его духовность - музеи, театры и пр. А также возможность проводить время не только с Вами, но и с бабушкой - дедушкой, ведь они также имеют право на общение с ребенком.

Наталья Сухова

советую быть мужиком: с бухой бабой мужик то точно совладает да и остальное так не допустит+мусаров не вызывает...

Лё
Лёня

если решить мирным путем не получается, обратитесь в суд. или припугните им
удачи!

Лина Савельева

вы собираетесь годовалого малыша тащить в машине более 2 часов в одну сторону? а чем и как в дороге собираетесь кормить и поить? вы сумеете поменять штанишки, если в дороге обкакается? чем и как на трассе будете подмывать? знаете, как показывает жизненный опыт, с вопросами ухода за малышом все же лучше справляются женщины. и только махровым эгоизмом считаю стремление тащить ребенка хрен знать куда за тридевять земель от дома под предлогом "развивающих игр".вам 2,5 часа в машине ехать тяжело, а малышу должно быть легко? интересная логика.. . хотите общаться-приезжайте сами.