Ал
Александр

имеет ли право скутер ехать по середине полосы? а левый ряд?

подозреваю, что нет.. а то я как-то даже растерялась, когда с мурманки съезжала-скорость еще приличная, а скутер тарахтит прямо посередине полосы.. съехал потом он правда на обочину, а так я даже не знала как поступить, кроме как снизить скорость

Саня

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

школьники, незнающие о том, что есть правила дорожного движения- бегом учить!!!

Ви
Виталий

конечно же имеет право. не имеет только если крайний правый ряд свободен (в общем то как и все)