Вадим Терещенко

как правильно пожарить сапог

Мария

Жарить сапоги это само по себе неправильно. Так что никак.
Но если уж все-таки будешь это делать, постарайся, чтобы в нем не было ничьей ноги. ))

Султанай

Берёшь монгал, надеваешь сапог на шампур и жарь на монгале до появления корочки

Ri

спросите у него : otvet.mail.ru/question/91340992/ он уже шнурки варит

Ел
Елка

лучше сварить - будет мягче

Анастасия

ничего сложного, только требуется добавить мяска какой нить крупы и овощей, сапог вымыть и использовать неоднократно

Елена

берешь сапог, и говоришь крестьянам, что без МЯСА им писец, береш мясо и ...крч -гавеный ты, сапог жареный... .
херовая сказка....

Azamjon

так же как и сварить шнурки (следующий вопрос про шнурки)

Лия

Когда-то для некоторых военнослужащих Ваш вопрос далеко был от когорты юмора.

«Зиганшин-буги, Зиганшин-рок, Зиганшин съел второй сапог»
Полвека назад четверо наших солдат потрясли мир, проведя в океане без воды и еды 49 суток

53 года назад назад, в середине января 1960 года, в штормовую погоду самоходная баржа Т-36, стоявшая на разгрузке на Курильских островах, была сорвана с якоря и унесена в море. На её борту находилось четверо военнослужащих инженерно-строительных войск Советской Армии: младший сержант Асхат Зиганшин и рядовые Филипп Поплавский, Анатолий Крючковский и Иван Федотов.

49 суток провели эти люди в открытом море без воды и еды. Но они выжили! Умирающих от голода моряков, съевших семь пар кожаных сапог, спас экипаж американского авианосца «Кирсарджа» . Тогда, в 1960-м, им рукоплескал весь мир, они были популярнее «битлов» , о них снимали фильмы, а Владимир Высоцкий посвятил им одну из своих песен…

Корреспондент «Свободной прессы» накануне этого юбилея побывала в гостях у Асхата Зиганшина. Сейчас ему 70 лет, он - простой российский пенсионер живет в Стрельне, опекаемый детьми и внуками. Асхат Рахимзянович - почетный гражданин Сан-Франциско - работает сторожем яхт и катеров на берегу залива в Стрельне.

- Нас оторвало от берега и понесло в море, - наверное, в тысячный раз рассказывает он о тех невероятных событиях. - Бухта Касатка совершенно открытая, а погода на Курилах не шутит. Ветер 30-35 метров в секунду - там дело привычное. Но мы не очень расстроились, думали: день-два, ветер переменится, и нас пригонит к берегу. Такое с нами уже бывало.

Однако очень скоро пропала связь с землей. Ветер усилился до 70 метров в секунду… Запасы топлива кончились, и ребята стали понимать, что если их не выбросит на мель, то понесет в океан или разобьет о скалы. Тогда они предприняли попытку вместе с баржей выброситься на берег, но неудачно: только получили пробоину, которую тут же, в 18-градусный мороз пришлось заделывать, да разбили рацию. Ветер дул со страшной силой, видимости никакой, снегопад, темно, зацепиться за берег нечем, все во льду… У них были буханка хлеба, картошка, банка тушенки, немного крупы и несколько пачек «Беломора» .

…Зиганшин крепился, держался,

Бодрился, сам бледный, как тень,

И то, что сказать собирался,

Сказал лишь на следующий день:

«Друзья! » Через час: «Дорогие! »

«Ребята! — Ещё через час, —

Ведь нас не сломила стихия,

Так сломит ли голод нас?

Забудем про пищу, чего там,

А вспомним про наших солдат… »

«Узнать бы, — стал бредить Федотов, —

А что у нас в части едят» …

(В. Высоцкий)

Более подробно об этом случае читай здесь
http://svpressa.ru/t/19349/
Газеты и радио в то время много трубили о выживших такое долгое время без воды и пищи солдат.

Танюшка

А какая тебе разница? Ты же его есть не будешь! :в