Ирина Колкова

Чем отличается кормовой картофель от отборного?

По вкусу, составу, РАЗМЕРУ? Спор зародился, что кормовой- это мелкий для скота, который сложно чистить и тп, а отборный это крупный. Или наоборот? Мои домашние говорят что большой значит отборный, друзья же утверждают что крупный-кормовой, как в крошке-картошке. Где же истина?

Оксана Блохина

Недавно в инете видела рекламу "Отборный картофель! Большой, свежий! ". Должно быть, отборный крупнее.

Святослав Коротков

Ничем не отличается. Вообще кормового картофеля нет. Просто выбирают мелкую и дают скоту, ну если так хочется можно и крупной картошкой кормить скот.

Галина Иванова

выращивают картофель без деления на К и О. их хранят отдельно. мелких картофель не хранят вообще. или закладывают в силос, или почти сразу скармливают животным. а делю при хранении на крупный, средний и семенной. и крупный едим и используем в первую очередь. потому что он хранится хуже среднего. но называть его кормовым даже в голову не приходит.
я бы называла кормовым картофель не очень вкусный, но крупный. дающий больший урожай чем обычный, который называла бы не отборным, а сортовым

Сергей Михайлов

Вообще есть для посадки и еды. Кормового не бывает вообще.