Александр Уткин

Согласны ли вы с тем, что свобода - самое ценное что есть у человека?

Константин Чернышев

Реальное бытие свободы предполагает её осознанность человеком. Иными словами, человек свободен настолько, насколько он сознает, что такое свобода, какие возможности и какие последствия связаны с ней. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Для надзора за соблюдением этого ограничения были учреждены институты государства и права, которые, посредством принуждения, обеспечивают среднюю меру свободы в обществе. А. И. Герцен говорил по этому поводу, что человека нельзя освободить внешне в большей мере, чем он свободен внутренне. Если человек не сознает, что такое свобода, он, естественно, начинает её бояться.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Нет, свобода это одно из самых бесценных; у кого она ценная те априори несвободны. 🙂

Барбос Арчеев

Это самое ценное, чего нет у человека

На
Натали

Нет, это довольно абстрактное понятие.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

все относительно.. . полной свободы НЕТУ!

Ольга Проничкина

Очередной болтунишка. Видишь ли, люди для начала хотят кушать. Ты, видимо, никогда не зарабатывал на жизнь. И потому метешь языком.

Александр Старченко

Самое ценное, что есть у человека - жизнь.

Илья

Человек имеет множество ценностей. Свобода - одна из них.

Дмитрий Курасов

Человек никогда не может быть свободным, пока он живёт в обществе других людей.

Arman

в обществе человек не может быть свободным

Натали Фёфoрова

дети! ибо в них вкладываешь то, чего в самом себе недостает. сеньк за квестшен. слегка вразумился.

А)
Алешенька )))

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.. . Иными словами свобода - это миф.

Дмитрий

нет! а семья, карьера? ? конечно нет!

Арина Бибикова

Это тебе Иуда сказал, он еще не то скажет, чтоб забрать твою душу Свободы нет, ты всего лишь пыль космическая....

Иринка

Если ты абсолютно свободен... то значит ты никому не нужен. Все мы зависимы друг от друга.

Mike

А что такое свобода? Ну кроме, разумеется, классического определения "свобода- заключение".

Анастасия Иванова

Почти, что так. Но жизнь ценнее (для большинства человеков).

Ка
Карина

Согласна

Анастасия Соболева

откуда же у нас эта свобода, вот например интернет мы зависимы кто-то придумал мы сидим, мы не можем просто так попасть в другую странну, не можем зайти в самолет и улететь куда захоти а это не свобода...