Наташа Метельская

Что такое "заморочки"?Я правда понять не могу.

Мария Александровна

МОРОКА - 1. Что нибудь непонятное, запутанное; неразбериха. 2. Помрачение рассудка. (Толковый словарь Ушакова)
ЗАМОРОЧКА - разг. Житейская проблема, трудность. (Толковый словарь русского языка Кузнецова)
ЗАМОРОЧКА - 1. Навязчивая идея, идея фикс. 2. Нечто долго, нудно тянущееся. 3. Дела, проблемы. (Словарь русского арго)
ЗАМОРОЧКА - 1. мол. головоломка, задача или набор трудно решаемых проблем
2. разг. непредвиденное, неочевидное затруднение
3. разг. непонятное для окружающих поведение (Википедия)

Маргарита Зайцева

заморочка-мелкий морок.
🙂

Рузанна Кагермазова

Заморочка-это когда, допустим у тебя наушники связались, а потом ты разматываешь. И ты говориш себе в уме вот заморочка.