Eugenia Sokolova

Свстра с мужем погибли в дтп... Должны ли их дети платить кредиты родителей ???

ещё не вступив даже в наследтво их уже напрягают с оплатой

Марат

Обычно кредиты застрахованы.
Если нет, то должны платить кредиты в том случае, если примут наследство, и в пределах стоимости наследства.

Юлия

думаю, что должны. Вступив в наследство, они получат и долги в придачу, только если не будут платить сейчас, по этим долгам (кредитам) набегут проценты. Теоретически банкам все равно как будут погашать кредит, а вот вашим племянникам накапливать процент не выгодно.

Александр

помоему да

Света Верясова

Да. В размере стоимости наследственного имущества, не более. И в случае, если наследство будет ими принято. И еще-на это нужно решение суда, без такового платить не обязаны.

Елена Харитонова

Если примут наследство, то да. И то в пределах стоимости наследства. Во всех остальных случаях слать на три веселых буквы

Иван

да. Иначе квартиру отберут

Ел
Елдос

Должны, но теоретически если несовершеннолетние то можно доказать потерю кормильцев и аннулировать хотя бы процент (в теории, на деле - банк всегда прав )

Ра
Рамиль

Договор читайте, что там написано в случае смерти заемщика. если вообще в договоре речи об этом нет, то не должны платить ничего.

Екатерина Асатрян

ну вроде как должны, но нет. тоесть можно тупо сказать "я не буду, у меня нет денег" и все. за невыплату кредита не сажают, и банк застрахован от таких случаев.
но с ипотекой и тд сложнее. так как кредит берется под залог жилья, тоесть не важно кто платит кредит, пока не погашена вся сумма, недвижимость является собственностью банка, которую он может потребовать в любой момент при невыплате по кредиту. ипотеку дети тоже не должны платить, но недвижимость в таком случае потеряют.

Дима Килигин

Если примут наследство, то да! Но в пределах имущества принятого по наследству. (будет стоять вопрос об оценке данного имущества!)