Ольга Янукевич

где узнать пропустят меня через границу и какие штрафы у меня есть

Ан
Анна

только на сайте судебных приставов. Все остальное - полная хрень, пока нет решения суда о взыскании долга и исполнительного производства ФССП. www.fssprus.ru

Тимофеева Анна

Нигде. Совсем нигде. Я вполне серьезно.
Дело всё в том, что погранслужба проверяет всех граждан при выезде по единой базе невыездных, куда подают данные и Минобороны, и МВД, и ФСБ, и ФССП. Доступа к этой базе гражданину получить невозможно в принципе и пограничники услуги по проверке Вас на наличие в этой базе не оказывают, так что доподлинно узнать о том, выездной Вы или нет, можно только при попытке выехать за рубеж.
На том же сайте ФССП Вы, конечно, можете посмотреть, не возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, но не более того. Ведь даже если производство и возбуждено, это совсем не значит, что Вам нельзя покидать страну. Но с ФССП тут вопрос решается просто: можно просто пойти в УФССП по месту вашей регистрации и узнать лично, не вынесено ли в отношении Вас решение о запрете на выезд. А вот с другими ведомствами (МО, ФСБ, МВД) такое уже не прокатит. Там считают, что гражданин сам должен знать, есть ли у него какие "долги" и пригрешения перед этими ведомствами.

А налоговая, ГИБДД, и т. п. ведомства вообще не имеют никакого отношения к запретам на поездку за границу. Это не в их компетенции...

Светлана Ионова

Зайдите на официальный сайт налоговой инспекции. Там в графах ввидите свой ИНН с фамилией и адресом и сами всё увидите.

Ри
Ритуська

Сайт судебных приставов http://www.fssprus.ru/ в разделе "Банк данных исполнительных производств", не выпустят, если долг больше 5000 рублей. Удачи вам)