Кристина Захарова

Соответствует ли показатель 130нм при 5000об. с скорости машины?

Мне интересно 130нм эта цыфра соответствует скорости машины?. Например в характеристике двигателя пишут крутящий 135нм при5000об что это значит, что автомобиль развивает скорость 135 при5000об?

извините я в этом ничего несмыслю! так да или нет если машина набирает скорость 120 при 3000 это плохо или нормально?

Юрий Мотр.

Скорее всего это количество лошадиных сил у автомобиля при 5000 об/мин. Кроме того 5000 об/мин могут быть на любой передаче.

Илья Степанов

Ньютон-метр (русское обозначение Н·м; международное: N·m) — единица измерения момента силы в Международной системе единиц (СИ) . Один ньютон-метр равен моменту силы, создаваемому силой, равной 1 Н, относительно точки, расположенной на расстоянии 1 м от линии действия силы.
http://otvet.mail.ru/question/26564976
Эта цифра имеет очень мало общего со скоростью...!