Татьяна Афонина

как похудеть 14-летней девочки вес 54, рост 160

Давид Санадзе

Не прогуливать физкультуру.

Игорь Сторожков

Для начала проконсультироваться с эндокринологом. Причины избыточного веса не всегда кроются в "много жру". Зачастую это следствия заболеваний эндокринной системы. Врач направит Вас сдать ряд анализов для выявления причин. Худеть "потому что так красиво" не советую рисковать. Зачастую последствия такой опрометчивости лечить сложнее, дольше и дороже, чем первопричину.

Веталий

все очень просто ни каких макорон и сладостей а вечером кефир, творог и еще что нибуть результат будет поверте

Оксана Яковенко

Не худеть, а убрать дряблость и воду. Худеть в таком возрасте - беда.
1. Не есть мучное, хлеб, сливочное масло, чипсы, мороженое. не пить лимонад.
2. Три раза в неделю простой физкомплекс для тела (он индивидуален и подбирается профессионалами)
3. НЕТ - вредным привычкам
4. ДА - Активному отдыху
5. Фрукты (по минимуму - виноград, бананы, цитрусовые)
6. На пару мясо (говядина, телятина, кура, кролик) .
7. Кисломолочные продукты по вкусу
8. Четырёхразовое питание
9. Всё, что перечислено - образ жизни.
Ну и через год, взглянув в зеркало Вы поймёте, что красота - страшная сила (это опыт профессионалов без вреда для здоровья и без последствий)